Купить силумин в Липецке по лучшей цене
8 800 777 3045
Силумин АК120Ч

Силумин АК120Ч в Липецке


✓ В наличии

Цена: от 301 за кг

8(800)700-00-48
обратный звонок
. Обновлено 19 мар 2024

Силумин АК120Ч от МК Уралсталь

Материал представляет собой сплав, состоящий из алюминия с кремнием. Также в силумине, в зависимости от марки, может присутствовать небольшое количество добавок железа, меди, калия, цинка, титана и других элементов.
Все марки силуминов характеризуются высокими литейными свойствами благодаря малой усадке, значительной жидкотекучести и простотой сваривания. В процессе производства силумина методом литья не образуются трещины. Сплав демонстрирует высокую стойкость к коррозии, достаточную прочность и износостойкость.
Учитывая незначительное различие в растворимости кремния, входящего в состав, при низких и высоких температурах сплавы малопригодны для упрочнения методом термообработки. По данной причине свойства силумина принято повышать методом модифицирования.
Модифицирование представляет собой обработку жидкого сплава незначительным количеством натрия либо натриевыми солями. Этот процесс обеспечивает уменьшение частиц эвтектической смеси благодаря способности компонента обволакивать кремниевые кристаллы, препятствуя их росту.
Благодаря низкой стоимости, сочетающейся с технологичностью, силуминовые сплавы чрезвычайно широко применяются при производстве самых разных деталей, начиная от компонентов бытовой техники и заканчивая узлами, применяемыми в авто- и самолетостроении.

  • Другие товары компании 1
  • Силумин в Липецке 173
Онлайн
МК Уралсталь

доставка в Липецк

2 товара из раздела силумин

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад